МКОУ ОШИ ООО д. Гурёнки
Кировская область, Белохолуницкий район, д. Гурёнки
  • О школе

муниципальное казённое общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат основного общего образования д. Гурёнки Белохолуницкий район Кировская область (МКОУ ОШИ ООО д. Гурёнки)

Образована 11.10.2005 г.

Адрес школы:

613208, Россия, Кировская область, Белохолуницкий район, д.Гурёнки, ул. Заречная, д.25,  тел.: (83364) 63-2-26

E-mail: gurenky@yandex.ru

История школы

Точную дату открытия Пантыльской восьмилетней школы установить невозможно в связи с не сохранностью документов, но факт существования под данным наименованием подтверждается следующими документами архивного отдела Белохолуницкого района (фонд № 124)

- пояснительной запиской к схеме планировки  Белохолуницкого района Кировской области, утвержденной решением исполкома Кировского областного Совета депутатов Трудящихся от 20.12.1961 г. № 346 (к пояснительной записке приобщена справка «Сеть существующих школ и детских учреждений, обслуживающие сельские места»).

- Сметами расходов Белохолуницкого района отдела народного образования из бюджета   Белохолуницкого района Кировской области 1962-1981 г.г (к сметам приложен расчет фонда заработной платы по восьмилетним и средним школам).

- Отчетам ф. ОШ – 6 за 1972-1981г.г. по каждой школе в отдельности.

- Отчет об исполнении сметы расходов по школе за 1972-1981г.г.

- отчет о выполнении по штатам и контингентам по школе за 1972-1981г.г.

Деятельность школы осуществлялась на основании Типового положения о восьмилетней школе, утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 29.12.1959г.

С 1981 года Пантыльская восьмилетняя школа переименована в Гуренскую восьмилетнюю школу.

С 1991 года Гуренская восьмилетняя школа реорганизована в Гуренскую среднюю школу Белохолуницкого района.

С 1995 школа именуется «Гуренская средняя общеобразовательная школа Белохолуницкого района». Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных  программ ступеней образования: 1 - ступень - начальное общее образование; 2 - ступень - основное общее образование; 3 - ступень - (полное) общее образование. Учредителем является районное управление образования администрации Белохолуницкого района.

С 2001 года школа именуется «Муниципальная средняя общеобразовательная школа д. Гуренки Белохолуницкого района Кировской области».

С 29.08.2005г. – муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат  среднего (полного) общего образования д. Гуренки Белохолуницкого района Кировской области.

С 11.10.2005 года -  муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат основного общего образования д. Гуренки Белохолуницкого района Кировской области. Школа осуществляет образовательный процесс  в соответствии с уровнем образовательных программ трех ступеней образования: нулевая - дошкольное общее образование (нормальный срок обучения 3 года); первая - начальное общее образование (нормальный срок основания 4 года); вторая - основное общее образование (нормальный срок основания 5 лет).

Очная форма обучения.

Документы не выбраны